Конкурс на тему профилактики наркомании

В период проведения Антинаркотического месячника, прокуратурой Моркинского района проведен конкурс среди учащихся образовательных учреждений на лучшую творческую работу, посвященную теме: «Наркомания – бич современного общества».

Всем желающим участвовать в конкурсе предлагалось подготовить индивидуальную творческую работу в форме сочинения либо рисунка, освещающую опасность наркотических средств для жизни и здоровья человека, пропаганду здорового образа жизни и дискредитацию мнения о модности потребления наркотических средств среди несовершеннолетних.

Всего в прокуратуру района  поступило более 50 работ, из них 34 - в форме рисунка, 19 - в форме сочинения.

18 ноября прокуратурой Моркинского района в администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» подведены итоги конкурса, по результатам которого победители, занявшие призовые места в номинациях «Лучший рисунок» и «Лучшее сочинение» награждены почетными грамотами и призами. Также почетных грамот удостоены образовательные учреждения, учащиеся которых, приняли самое активное участие в конкурсе.

По согласованию с Моркинской центральной районной больницей принято решение организовать выставку рисунков в медицинском учреждении.

Кроме того, один из рисунков занявших призовое место будет воспроизведен на информационном стенде в центре поселка Морки.