Меню

Меню

Извещение о проведении аукциона 17 сентября 2019 года на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

                                                                                                   ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Организатор аукциона и уполномоченный органАдминистрация Куженерского муниципального района

Реквизиты решений о проведении аукциона:

Постановление Администрации Куженерского муниципального района от 08 августа 2019 года № 281 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена».

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11, 39.12 , Законом Республики Марий Эл от 27 февраля 2015 г. № 3-З «О регулировании земельных отношений                   в Республике Марий Эл».

Место проведения аукциона Республика Марий Эл, Куженерский район, пгт. Куженер, ул. Кирова, д. 14, каб. 18

Дата проведения аукциона – 17 сентября 2019 г.

Время проведения аукциона – 10 час.00 мин. (по московскому времени).

  Аукцион является открытым по составу участников.

Порядок проведения аукциона.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена (далее - аукцион) проводится в указанном в извещении о проведении аукциона месте, в соответствующие день и час.

Аукцион является открытым по форме подачи предложений о цене.

   Начальная цена предмета аукциона установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Аукцион ведет аукционист в присутствии комиссии по рассмотрению заявок и проведению аукциона (далее – комиссия).

Аукцион начинается с объявления председателем комиссии об открытии аукциона, правил и порядка его проведения, количества лотов, выставленных на аукцион. Председатель комиссии называет результаты рассмотрения поступивших заявок на участие в аукционе, допущенных к участию и присутствующих на аукционе участников аукциона.

Аукционистом оглашаются характеристики земельного участка, начальная цена предмета аукциона (начальный размер ежегодной арендной платы), «шаг аукциона».

«Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона.

     Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером ежегодной арендной платы.

             Каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы в соответствии с «шагом аукциона».

           При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет этот размер ежегодной арендной платы 3 раза.  Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом последним.

             По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды, называет размер ежегодной арендной платы  и номер карточки победителя аукциона.

 

Предмет аукциона

            Земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 12:09:0030201:37, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – сельскохозяйственное использование, общая площадь 67213 кв. м., местоположение: Республика Марий Эл, Куженерский район, в юго-восточной части кадастрового квартала, в границах, соответствующих описанию в сведениях государственного кадастра недвижимости.

            Ограничения (обременения): не зарегистрировано.

            Срок аренды: 49 лет

          Начальная цена предмета аукциона в размере ежегодной арендной платы:

 1800 рублей.

            Шаг аукциона: 30 рублей.

            Размер задатка: 200 рублей.

Заявка на участие в аукционе подается по утвержденной организатором аукциона форме согласно приложению к настоящему извещению.

Порядок приема заявок.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

   2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

 3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Организатор аукциона не вправе требовать представление иных документов.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

 4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа заявителя,  являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации реестре недобросовестных участников аукциона.

Адрес места приема заявок на участие в аукционе – Республика Марий Эл, Куженерский район, пгт. Куженер, ул. Кирова, д. 14. каб. 18. Тел.: (83637) 9-23-16.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 16 августа 2019 г. в 8 час.00 мин. (по московскому времени).

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе –  16 сентября 2019. в 16 час.30 мин. (по московскому времени).

Дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе – 16 сентября 2019 г. в 16 час.40 мин. (по московскому времени).

Порядок внесения и возврата задатка.

Задаток должен быть внесен на счет Администрации Куженерского муниципального района согласно следующим реквизитам:

получатель - УФК по РМЭ (Администрация Куженерского муниципального района, л/с 05083А10072), ИНН 1205000518, КПП 120501001, Банк получателя: Отделение - НБ Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола; р/с 40101810922020016001, БИК 048860001, КБК 903 111 0501305 0000 120, ОКТМО 88620480 назначение платежа: задаток для участия  в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, назначенном на 17 сентября 2019 года.

Задаток должен поступить на указанный счет на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Администрации Куженерского муниципального района, является выписка со счета Администрации Куженерского муниципального района.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток возвращается заявителю в следующих случаях и порядке:

а) участникам аукциона (заявителям) при принятии организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона - в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона;

б) заявителю в случае отзыва им заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок - в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

в) заявителю, не допущенному к участию в аукционе - в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

г) лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем (заявителю в случае отзыва им заявки на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок) - в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Проект договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru и на сайте администрации Куженерского муниципального района .

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к извещению

 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

 

Организатору торгов

Администрация Куженерского

муниципального района

 

З А Я В К А

на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, назначенном на

 17 сентября 2019 года

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, подающего заявку)

далее именуемый Заявитель, в лице ___________________________________________

                                                                                         (фамилия,  имя, отчество (при наличии), должность)

действующ____ на основании ________________________________________________,

                                                                        (в случае, если от имени заявителя действует представитель)

 просит признать участником аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, для сельскохозяйственного производства (далее – аукцион),  в отношении земельного участка с кадастровым номером _________________________________, общей площадью ______________ кв. м, категория земель - ____________________________ ___________________________________________________________________________

местоположение: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________.

Принимая решение об участии в аукционе обязуюсь:

1) соблюдать условия проведения аукциона, содержащиеся в извещении о проведении аукциона;

2) в случае признания победителем аукциона (единственным участником аукциона) подписать и представить Организатору торгов договор аренды земельного участка
в течение 30 (тридцати) дней со дня направления проекта указанного договора.

уведомлен:

1) что в случае признания участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, и при уклонении победителя аукциона от заключения с Организатором торгов договора аренды земельного участка, мне будет предложено заключить с Организатором торгов указанный договор в течение 30 (тридцати) дней со дня направления проекта указанного договора по цене, предложенной победителем аукциона;

2) что в случае уклонения от заключения с Организатором торгов в установленном порядке договора аренды земельного участка задаток, внесенный для участия в аукционе, не возвращается.

Юридический, почтовый адрес, банковские реквизиты для возврата задатка, контактный телефон заявителя – юридического лица (реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя, адрес места жительства и места фактического проживания заявителя, банковские реквизиты для возврата задатка, ИНН, контактный телефон заявителя – гражданина):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

      Приложения:

копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для граждан);

надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

документ, подтверждающий внесение задатка.

 

 

«Согласие на обработку персональных данных

Я,____________________________________________________________________

Фамилия Имя Отчество (при наличии) Претендента и его представителя

________________________________________________________________

Адрес Претендента и  его представителя

___________________ __________ выдан _________ _____________________

Документ, удостоверяющий личность       Номер документа                               Дата выдачи                       Орган, выдавший документ

в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», даю свое бессрочное согласие Администрации Куженерского муниципального райогна (пгт.КУженер, ул. Кирова, д. 14) на обработку моих персональных данных и персональных данных представляемого по доверенности от __________ (ненужное зачеркнуть), включающих фамилию, имя, отчество, год, месяц, дату и место рождения, пол, данные документа удостоверяющего личность, ИНН, адрес регистрации и фактического проживания, гражданство и семейное положение, контактные телефоны неавтоматизированным и автоматизированным (с помощью ПЭВМ и специальных программных продуктов) способом, а также посредством их получения из иного государственного органа, органа местного самоуправления и подведомственной им организации, в целях предоставления государственной услуги, обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Марий Эл, обеспечения необходимых условий для участия в торгах и последующего оформления предмета торгов в собственность (аренду). Данное согласие может быть мною отозвано в любое время путем направления письменного обращения.

 

Подпись Заявителя                             ______________/__________________________ (полномочного представителя)                                             «____»____________2019 г.

                                                          

 

Заявка принята Организатором торгов:

 

час.____мин.____ «___»___________2019 г. за № ____

 

Подпись уполномоченного лица Организатора торгов ____________/_________________