Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1994 новости
Общество
Прокуратурой Куженерского района по результатам проведенной проверки порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления Куженерского муниципального района выявлено нарушение закона.
Общество
В Республике Марий Эл завершилась информационная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи, которая проходила с октября по декабрь 2023 года. Специалисты регионального Отделения СФР провели более 100 уроков для 4048 школьников и студентов.
Общество
Росреестр Марий Эл провел Единый день консультаций. Мероприятие прошло в трёх крупных офисах МФЦ: в г. Йошкар-Оле, г. Козьмодемьянске, г. Волжске. Оказано 35 консультаций.
Общество
Прокуратурой Куженерского района по результатам проведенной проверки выявлены нарушения в сфере природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
Общество
Родители, которые осуществляют уход за ребенком с инвалидностью до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, имеют право на ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей. В Марий Эл ее получают 2139 человек.
Общество
В 2023 году Отделение СФР по Республике Марий Эл оплатило 119 935 листков временной нетрудоспособности. Полный переход на электронные больничные в России произошел с 2022 года. Благодаря этому процесс оформления и оплаты листков нетрудоспособности стал проще и быстрее.
Общество
23 января 2024 года в рамках мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в стенах центральной библиотеки прошел районный конкурс чтецов поэзии «Блокадных лет звучат напевы».
Общество
24 января 2024 года в центре культуры и досуга прошло районное совещание работников культурно-досуговых учреждений Куженерского муниципального района, на котором специалисты обсудили важные вопросы организации работы в следующем году.