Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2091 новости
Общество
1,2 миллиона рублей направило региональное Отделение СФР на лицевые счета жителей Марий Эл, сделавших добровольные отчисления на свою пенсию в прошлом году. Средства выделены в качестве взноса государства в рамках Программы софинансирования формирования пенсионных накоплений. Ее участники могут перечислять на накопительную пенсию от 2 до 12 тысяч рублей в год, а государство удваивает эти деньги: на индивидуальный пенсионный счет перечисляется такая же сумма.
Общество
С начала года Отделение СФР по Республике Марий Эл перечислило 222 миллиона рублей на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Всего эту выплату получают 68 тысяч граждан, среди которых инвалиды, ветераны, чернобыльцы, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.
Общество
05.09.23 с 15:00 до 18:00 будут обесточены населенные пункты: д. Салтак, д. Визимка, с. Салтакъял. Замена опор по ВЛ-10кВ.
Общество
В период с 5 по 9 сентября 2023г. по Республике Марий Эл сохраняется высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов.
Общество
Сегодня с 09:00 до 13:00 без напряжения населенный пункт д. Конганур, подрезка крон деревьев по ВЛ-0,4кВ.(неплановая заявка).
Общество
31 августа комиссия по проверке и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг. с участием представителя Ростехнадзора Ведерникова Алексея Владимировича провела оценку готовности котельных
Общество
Дорогие ребята! Уважаемые педагоги, родители, ветераны педагогического труда! Примите самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний, отмечаемого ежегодно как большой праздник! 1 сентября – это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки, удивительного мира знаний и открытий!
Общество
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Куженерского муниципального района информирует о возможности предоставления в аренду гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:
Общество
Общество
Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения