Меню

Меню

По заявлению прокурора вынесено судебное решение о признании незаконным бездействия Куженерской городской администрации.

Прокуратурой Куженерского района ранее в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения закона в Куженерской городской администрации.

Проверкой установлено, что администрацией на протяжении длительного времени не предоставляется жилье гражданину, дом которого признан аварийным и подлежащим сносу.

Решением Собрания депутатов Городского поселения Куженер от 06.03.2023 № 295 внесены изменения в решение Собрания депутатов Городского поселения Куженер от 14.12.2022 № 283 «О бюджете Городского поселения Куженер на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которым расходная часть бюджета поселения увеличена в том числе в целях приобретение жилья.

Приобретение жилья для указанных целей осуществляется в соответствие нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» путем проведения электронного аукциона.

Сведения о проведении электронного аукциона размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://zakupki.gov.ru.

При этом информация о проведении электронного аукциона на сайте https://zakupki.gov.ru отсутствовала, извещение о проведении электронного аукциона Куженерской городской администрацией не размещалось.

В связи с этим прокурором района в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия Куженерской городской администрации и об обязании разместить извещение о проведении электронного аукциона по приобретению жилого помещения в единой информационной системе закупок на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://zakupki.gov.ru.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора

Куженерского района


юрист 1 класса

М.Е. Ахметова