Меню

Меню

Финграмота.рф представляет блок конструкторов документов специально для мобилизованных граждан

Важным стратегическим приоритетом развития финансовой грамотности потребителей финансовых услуг является автоматизация и доступность инструментов правовой защиты. Портал Финграмота.рф является по сути первым автоматизированным сервисом бесплатной правовой помощи потребителям финансовых услуг. С 2015 года на сайте Финграмота.рф разработаны и внедрены десятки конструкторов документов, которые необходимы потребителям финансовых услуг.

В сентябре 2022 года команда Финграмота.рф запустила отдельный раздел «Мобилизация».

На фоне объявленной частичной мобилизации важнейшей задачей властей и некоммерческого сектора стала поддержка и помощь мобилизованным и членам их семей. Высокая закредитованность и страх просрочки по долговым обязательствам у мобилизованных безусловно вызвали много вопросов у населения. Снижение уровня социальной напряженности и взаимная поддержка внутри общества- важная задача для каждого.

Именно поэтому мы создали блок конструкторов документов специально для мобилизованных граждан и членов их семей, которые испытывают проблемы с выплатой кредитов и иных долговых обязательств.

С помощью разработанных документов можно составить заявление о предоставлении кредитных каникул мобилизованным, членам им семей, составить заявление о приостановке исполнительного производства в связи с мобилизацией. В случае незаконного отказа в кредитных каникулах мобилизованным на нашем портале можно составить жалобу. Кроме того, наша команда бесплатно консультирует и помогает разрешать подобные вопросы, если возникают проблемы.