Меню

Меню

Совещание работников культуры

14 марта в центральной библиотеке п. Куженер состоялось итоговое совещание отрасли культуры Куженерского района по итогам 2022 года и о перспективах на 2023 год.

Главным гостем совещания был министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ – Иванов К.А. Перед началом работы собрания он вместе с Главой Администрации Куженерского муниципального района Михеевым С.И. посетили районный центр культуры и досуга, где они осмотрели новую газовую котельную, далее прошли к зданию дома культуры и оценили ремонт фасада, благоустройство приклубной территории, частичный ремонт кабинетов у специалистов, после чего направились в зрительный зал, для дальнейшего обсуждения проекта от Фонда кино на поддержку переоборудования кинозалов в населенных пунктах численностью до 500 тысяч человек, реализуемого в рамках национального проекта «Культура».

На совещании также присутствовали заместитель Главы Администрации Куженерского муниципального района по социальным вопросам – Желонкина Н.Н., представители министерства культуры, а также директора учреждений культуры, заведующие СДК, СК и библиотек.

Открыл совещание Глава Администрации Куженерского района – Михеев С.И.. Он отметил плодотворную работу культуры в целом за отчетный год, о достижениях, о результативной динамике военно-патриотического воспитания молодежи, благотворительности и о заслугах культурной отрасли.

Далее с докладом об итогах работы клубной, библиотечной системы и музейно- выставочного центра Куженерского района за 2022 год выступила руководитель отдела культуры – Швецова С.С.

Затем выступил министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ – Иванов К.А. Константин Анатольевич остановился на интересующих работников культуры вопросах, таких как оплаты труда, реализации «Пушкинской карты», переоборудования кинозалов, а также по программе «Земский работник культуры».

В завершении совещания была проведена экскурсия в музейно-выставочном центре, где были представлены выставки ручной работы мыла, игрушек, свечей и поделок.

Мы очень рады, что министр культуры и глава района интересуется нашей работой, проблемами и всячески поддерживают нас в любых начинаниях и делах. Хочется верить, что и впредь работа у нас будет идти сообща, рука об руку ведь впереди нас ждет реализация различных культурных проектов и мероприятий.

Желаем всем работникам культуры творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, здоровья, мира и процветания!