Меню

Меню

О проведении I этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в Республике Марий Эл

МЧС России проводит VII Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

I этап Фестиваля проводится Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл с 15 февраля по 7 апреля 2023 г.

Тематика Фестиваля:

«МЧС России: Мужество - Честь - Спасение»;

«Героям спасения посвящается».

Цель Фестиваля – патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

1. Конкурс изобразительного творчества.

2. Конкурс литературного творчества.

3. Конкурс музыкального творчества.

4. Конкурс хореографического творчества.

5. Конкурс сценического творчества.

Все представленные работы должны соответствовать тематике Фестиваля.

К каждой работе прилагается заявка в электронном виде.

Формы заявки, согласия родителей на участие и Положение о проведении I этапа Фестиваля можно получить в отделе по делам ГОЧС, ЕДДС и системы 112 Администрации Куженерского муниципального района.

Представляя заявки на участие в творческих конкурсах, родители (законные представители) и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для анонсирования Фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для участия в I этапе Фестиваля заявки и творческие работы в электронном виде направляются в адрес Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл по электронной почте: mar01@bk.ru (с пометкой «Для конкурса»).

Победители I этапа Фестиваля, занявшие 1-е место в творческих конкурсах, принимают участие во II этапе Фестиваля.