Меню

Меню

За прошедший год Отделение ПФР по Республике Марий Эл оказало более 5 тысяч консультаций в социальных сетях

В сообщества Отделения ПФР по Республике Марий Эл в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники в прошлом году ежедневно поступало в среднем более 30 сообщений и комментариев, время ответа на которые составляло 10 минут. За год администраторы групп дали 5153 консультации по различным направлениям: пенсионное обеспечение, выплаты семьям с детьми и беременным женщинам, материнский капитал, обязательное пенсионное страхование и другие.

Чаще всего подписчики сообществ спрашивали об особенностях получения социальных выплат семьям с детьми. Таких консультаций - более 4 тысяч.

Количество участников сообществ Отделения за прошлый год выросло на 43%. Почти 90% подписчиков – женщины. Новости Отделения читают не только жители Республики Марий Эл, но и Москвы, Казани, Кирова и др.

С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, название групп Отделения в социальных сетях изменилось на «Социальный фонд России по Республике Марий Эл». Мы продолжаем публикацию полезной информации о государственной поддержке, пособиях и выплатах, производимых региональным Отделением СФР в Одноклассниках и Вконтакте.

Вы можете задать свой вопрос в сообщениях, обсуждениях и в комментариях.