Прокуратурой района выявлены нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Куженерского района в связи с поручением прокуратуры Республики Марий Эл совместно с МО МВД России «Сернурский» проведена проверка содержания автомобильных дорог в зимний период.

Проверкой выявлены нарушения закона в Куженерской городской и Токтайбелякской сельских администрациях.

Так, в нарушение норм п. 8.2 ГОСТ Р 50597-2017 на проезжей части автомобильной дороги по ул. Центральная д. Чашкаял в сторону дома № 35 Куженерского района Республики Марий Эл допущено образование рыхлого снега, дорога не очищена.

В нарушение п.п. 6.1, 6.2.5 ГОСТ Р 59434-2021 в зоне перед пешеходными переходами по ул. Кирова п. Куженер и по ул. Комсомольская п. Куженер допущено образование снежных валов высотой более 0,5 м.

По результатам проверки прокурором района 20.01.2023 главе Куженерской городской администрации, главе Токтайбеляксой сельской администрации внесены представления. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Куженерского района

юрист 1 класса