Меню

Меню

За злостное уклонение от отбывания исправительных работ осужденный направлен в колонию-поселение.

Советский районный суд Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрел представление территориального органа исполнения наказания в отношении 36-летнего мужчины.

Решением суда он был осужден за неуплату от алиментов, назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Однако, после вступления в законную силу приговора суда осужденный, считая его незаконным и необоснованным, стал уклоняться от явки в уголовно-исполнительную инспекцию. Установив, что осужденный покинул место своего жительства, органы исполнения наказания объявили в розыск мужчину. В результате проведенных розыскных мероприятий осужденный был задержан и впоследствии судом заключен под стражу.

Суд согласился с позицией прокурора и заменил осужденному исправительные работы на лишение свободы на срок 2 месяца 20 дней с отбыванием в колонии-поселения.

Рассмотрев апелляционную жалобу осужденного Верховный суд Республики Марий Эл оставил решение Советского районного суда в отношении осужденного мужчины без изменения.

Постановление суда вступило в законную силу.




Помощник прокурора

Куженерского района

С.Г. Белоусов