Меню

Меню

Волейбол

Волейбол 

В субботу и воскресенье, 24-25 декабря 2022 года в спортзалах двух поселковых школ состоялся Чемпионат Куженерского района по волейболу, в котором приняли участие 6 команд из 5 поселений района. Этому Чемпионату можно присвоить статус международного, впервые в составе команды участницы чемпионата района («Нива» с. Русские Шои) выступали парни из Туркменистана, что не противоречило регламенту соревнования.

В первый день состоялись игры в группах, которые выявили по две сильнейшие команды от группы и вышедшие в финал 4-х с набранными очками. Неудачники группового турнира «Фортуна» (Шой-Шудумарь) и «Юниор-КСОШ» (Куженер) разыграли 5-6 место, сильней оказались шудумарцы 3:1.

В воскресенье в спортзале МБОУ КСОШ № 2 состоялся «Финал четырёх». Все команды показали красивую, содержательную игру и каждая команды имела шанс на победу. Чуточку сильней и более мастеровитой оказалась команда «Токтайбеляк» в игре с «Нивой» победа 3:1, счёт в решающей четвертой партии 29:27, «Адреналин» 3:2, «Маяк» 3:0. «Адреналин» проиграл «Маяку» 2:3 и обыграл «Ниву» 3:1. В очной встрече «Нива» обыграла «Маяк» 3:0.

Лучшими игроками Чемпионата признаны: Кудрявцев Сергей «Лучший игрок», Каменщиков Константин «Лучший защитник» (оба Токтайбеляк), Марковский Антон «Лучший связующий» (Адреналин), Агамурадов Гуванч «Лучший атакующий» (Нива).