Меню

Меню

Прокуратурой района выявлены нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Куженерского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно нормам Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», требованиям ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» автомобильная дорога и дорожные сооружения на ней при эксплуатации должны соответствовать требованиям безопасности.

Проверкой установлено, что в нарушение закона проезжая часть на протяжении автомобильной дороги по ул. Чехова и Гончарова в дер. Шорсола имеет неровности, разрушение верхнего слоя асфальтового покрытия, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной скоростью движения и влияющие на безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района главе Шорсолинской сельской администрации внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Старший помощник прокурора

Куженерского района


юрист 1 класса

М.Е. Ахметова