Меню

Меню

Росреестр по Марий Эл: Повышение качества услуг в приоритете

В 2022 году Росреестр приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 года № 2148.

Программа направлена на достижение важных стратегических целей, среди которых обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и повышение качества госуслуг и сервисов Росреестра в интересах социально-экономического развития страны.

Одним из контрольных показателей данной госпрограммы является снижение доли решений о приостановлении учетно-регистрационных процедур.

«Особое внимание в работе по снижению доли приостановлений при осуществлении государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости мы уделяем повышению уровня квалификации сотрудников МФЦ, задействованных в приеме документов на получение государственных услуг Росреестра, - отметил начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Марий Эл Константин Куварзин. - С этой целью для сотрудников центра регулярно проводятся обучающие мероприятия, на которых осуществляется анализ типичных ошибок, доводится информация об изменениях законодательства в сфере недвижимости».

«Услуги Росреестра являются сложными в предоставлении и требуют высокой квалификации работника МФЦ, осуществляющего прием заявлений и документов. Управлением Росреестра по Республике Марий Эл на постоянной основе проводится обучение и проверка знаний вновь принятых специалистов МФЦ с целью предоставления допуска к приёму документов на оказание государственной услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На сегодняшний день доля обученных сотрудников, осуществляющих прием и выдачу документов по услугам Росреестра в подразделениях МФЦ, составляет 100%," – рассказала начальник сектора по обеспечению деятельности сети центров «Мои документы» АУ Республики Марий Эл "Дирекция МФЦ» Татьяна Громова.