Меню

Меню

Стартовал месячник безопасности.

С 22 августа по 22 сентября на территории Куженерского района Республики Марий Эл проводится «Месячник безопасности детей».
В преддверии учебного года и его начале на первый план выходит вопрос напоминания детям о соблюдении ими правил безопасности: необходимо повысить уровень знаний детей в данном направлении, помочь им восстановить после длительных летних каникул навыки безопасного поведения, напомнить правила поведения при угрозе или возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
В течение месячника проводятся профилактические мероприятия, разъяснительные беседы, тематические классные часы. Ребята посещают пожарные подразделения, специалисты показывают пожарно-техническое вооружение, боевую технику, боевую форму, отвечают на вопросы и проводят профилактические беседы.
В образовательных учреждениях района в первые дни месяца было организовано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности.
Специалисты напомнили школьникам о правилах личной и пожарной безопасности. В этот же день проводилась учебная эвакуация в случае возникновения пожара, данная работа будет продолжена..
Противопожарная служба призывает преподавателей и родителей включиться, оказать помощь в проведении месячника. Родители должны соблюдать правила пожарной безопасности показывать сами пример и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напомнить, что нельзя шутить с огнём! Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара.

Андрей Белоусов, инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ», совместно с ОНД и ПР Сернурского и Куженерского районов.