Меню

Меню

Профилактика в сельских поселениях района


✅ Продолжаются профилактические мероприятия сотрудниками ОНД и ПР Сернурского и Куженерского муниципальных районов управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в поселениях Куженерского района.
✅ В период с 01.11.2022по 08.11.2022 инспектор ОНД и ПР  И. В. Мурзанаев и глава Шудумарской сельской администрации О. И. Петухова посетили д.Пургаксола,д.Старый Юледур с.Русский Кугунур Шудумарского сельского поселения.
✅ Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым, неблагополучным гражданам.
✅ Инспектор противопожарной службы в ходе профилактических мероприятий информирует граждан о важности соблюдения правил пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара, о способах тушения пожара, об использовании первичных средств пожаротушения, о первоочередных действиях при возникновении пожара.
✅ Особое внимание было уделено профилактике возгораний по электрическим и печным причинам, а также по причине неосторожного обращения с огнем, особенно при курении.
‼ Уважаемые жители Шудумарского поселения, соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!
☎ Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».