Меню

Меню

Об отмене запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Русско-Шойского сельского поселения



МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫСЕ КУЖЭҤЕР МУНИЦИПАЛ РАЙОНЫН РУШ ШОЙ

ЯЛ КУНДЕМ АДМИНИСТРАЦИЙЖЕ


ПУНЧАЛ


РУССКО-ШОЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КУЖЕНЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


   


от 20 декабря 2022 г. № 61


Об отмене запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Русско-Шойского сельского поселения


В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 3,4,5 ст.6, ст.27 Водного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Республики Марий Эл от 24 августа 2009 г. № 194 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в Республике Марий Эл», в связи с установлением устойчивого ледового покрытия на водных объектах Русско-Шойского сельского поселения, Русско-Шойская сельская администрация Куженерского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

  1. Разрешить выход граждан на ледовый покров водоемов, расположенных на территории Русско-Шойского сельского поселения, для ведения подлёдного лова рыбы с 20 декабря 2022 г.

  2. Запретить повсеместно выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта на лёд водных объектов, расположенных на территории Русско-Шойского сельского поселения Куженерского муниципального района.

3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, руководителям предприятий, учреждений, организовать размещение на информационных стендах объявлений об отмене запрета выхода людей на лёд, а также о прогнозах опасных изменений в ледовой обстановке.

4. Считать утратившим силу постановление Русско-Шойской сельской администрации от 15.11.2022 г. № 58 «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, Русско-Шойского сельского поселения Куженерского муниципального района»

5. Настоящее постановление подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его обнародования.

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Русско-Шойской

сельской администрации


В.А.Романова-Кугергина