Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 212 новости
Общество
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Куженерская городская администрация информирует о возможности предоставления в аренду гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам земельного участка, государственная собственность на который не разграничена
Общество
Руководителю организации при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей (50 человек и более) необходимо учитывать основные требования пожарной безопасности
Общество
Что нужно знать о терроризме и диверсиях? Куда обратиться? Какие существуют методы вовлечения? Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки террористов!
Общество
Куженерская городская администрация Куженерского муниципального района Республики Марий Эл информирует о возможном установления публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях эксплуатации линейных объектов систем газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, являющихся объектами местного значения
Общество
С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.
Общество
Конкурс на право заключения договора управления многоквартирным домом (далее – МКД) №42 по ул. Заречная (лот № 1) пгт.Куженер Куженерского района Республики Марий Эл.
Общество
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, Куженерская городская администрация информирует о возможности предоставления в собственность за плату гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам земельного участка, государственная собственность на который не разграничена:
Общество
Лот № 1 Земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 12:09:0380118:254, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование – отдых (рекреация), общая площадь 496 кв. м., местоположение: Российская Федерация, Республика Марий Эл, Куженерский муниципальный район, пгт Куженер, ул. Советская.
Общество
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Пожар в жилом помещении - ужасное бедствие, причиной которого могут быть самые разнообразные явления. Страхование – это поддержка в трудную минуту! С 1 января 2024 года вы сможете получить компенсацию страхового взноса при страховании жилого помещения и/или имущества от пожара, до 2000 рублей.
Общество
В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Куженерская городская администрация информирует о возможном установлении публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях обеспечения жизненных интересов населения, обеспечения сохранности объектов водоснабжения и их технического обслуживания, в кадастровом квартале 12:09:0380107, расположенная в границах земельных участков с кадастровыми номерами 12:09:0380107:46, 12:09:0380107:37, 12:09:0380107:8, 12:09:0380107:6, а часть расположена на неразграниченных землях.
Общество
Подписавшись на соцсети Отделения Социального фонда по Республике Марий Эл, вы будете в курсе, какие меры поддержки можете оформить вы и ваши близкие.
Общество
Перечень муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей, а также нормативных правовых актов, которыми они утверждены (по состоянию на 25.12.2023)  Перечень региональных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоящее время военнослужащим и членам их семей, а также нормативных правовых актов, которыми они утверждены (по состоянию на 26.12.2023)
Общество
В связи с неблагоприятными погодными условиями, увеличением величины снежного покрова существует риск схода снега с крыш и опасность травматизма. Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл обращает внимание управляющих компаний и организаций на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.
Общество
Разделом II Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных Приказом Минтруда России от 16.11.2020 № 782н установлены требования к работникам при работе на высоте
Общество
Лот 1. Земельный участок с кадастровым номером 12:09:0050303:1110, площадь 243,0 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), адрес: Российская Федерация, Республика Марий Эл, Куженерский муниципальный район, пгт Куженер, ул. Совхозная. Лот 2. Земельный участок с кадастровым номером 12:09:0380128:257, площадь 324,0 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), адрес: Российская Федерация, Республика Марий Эл, Куженерский муниципальный район, пгт Куженер, ул. Набережная.
Общество
Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл информирует о необходимости соблюдения обязательных требований при проведении работ на высоте