Меню

Меню

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Токтайбелякского сельского поселения


МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫСЕ КУЖЭҤЕР МУНИЦИПАЛ РАЙОНЫН ТОКТАЙБЕЛЯК

ЯЛ КУНДЕМ АДМИНИСТРАЦИЙЖЕ


ТОКТАЙБЕЛЯКСКАЯ

СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КУЖЕНЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


ПУНЧАЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 17 марта 2023 года № 18


О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Токтайбелякского сельского поселения


Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ « О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», п.24 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.6, ст.27 Водного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Республики Марий Эл от 24 августа 2009 г. № 194 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в Республике Марий Эл», в целях обеспечения безопасности граждан, Токтайбелякская сельская администрация п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить выход граждан на ледовый покров водоемов, расположенных на территории Токтайбелякского сельского поселения, с 20 марта 2023 года.

2. Токтайбелякской сельской администрации:

- выставить знаки с предупреждающей надписью в местах, традиционно используемых для перехода через водоемы по льду, а также в местах массового выхода на лед любителей зимней рыбалки;

- разместить в местах общего пользования и массового пребывания людей информационные листки с предупреждающей информацией об опасности выхода на лед;

- организовать работу по проверке соблюдения населением запрета, установленного пунктом 1 настоящего постановления, и привлечению к административной ответственности граждан за нарушение ч. 2 ст. 18.2 Закона Республики Марий Эл от 4 декабря 2002 г. № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» за выход людей на лед в местах, где выставлены специальные запрещающие знаки.

3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, руководителям предприятий, учреждений, действующих на территории Токтайбелякского сельского поселения провести работу по предупреждению обучающихся, работников предприятий, учреждений об опасности выхода на ледовые покрытия водоемов.

4. Настоящее постановление подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава Токтайбелякской

сельской администрации: С.В. Каменщиков