Меню

Меню

Об установлении особого противопожарного режима на территории Токтайбелякского сельского поселения



ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2022 года № 62



Об установлении особого противопожарного режима

на территории Токтайбелякского сельского поселения

Куженерского муниципального района Республики Марий Эл

В соответствии с постановлением Администрации Куженерского муниципального района Республики Марий Эл от 20 декабря 2022 года № 767 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Куженерского муниципального района Республики Марий Эл» и в целях предупреждения возникновения пожаров, гибели людей на них, снижения материального ущерба от пожаров, повышения бдительности населения Токтайбелякского сельского поселения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, Токтайбелякская сельская администрация п о с т а н о в л я е т:

1.Установить с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Токтайбелякского сельского поселения особый противопожарный режим.

2.На период действия особого противопожарного режима установить запрет на:

проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу безопасности жизни и здоровья людей;

применение на объектах отдыха, общественного питания, в культурно - развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей фейерверков и других видов огневых эффектов;

торговлю пиротехническими изделиями на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

3.Утвердить перечень мероприятий особого противопожарного режима на территории Токтайбелякского сельского поселения (прилагается).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу Токтайбелякской сельской администрации.




Глава Токтайбелякской

сельской администрации:

С.В.Каменщиков



Утвержден

постановлением Токтайбелякской

сельской администрации

от 22 декабря 2022 г. №62


Перечень

мероприятий особого противопожарного режима

на территории Токтайбелякского сельского поселения


№п/п

Мероприятия


Ответственный

1

Обеспечение соблюдение требований пожарной безопасности на объектах подведомственных учреждений, не допущение на объектах нарушений требований пожарной безопасности.

Руководители организаций

(по согласованию)

2

Информирование населения об установлении на территории Токтайбелякского сельского поселения особого противопожарного режима. Проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Администрация поселения, руководители организаций

(по согласованию)

3

Запретить применение (использование) пиротехнических изделий в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям подведомственных учреждений. Рекомендовать гражданам сельского поселения применять пиротехнические изделия (фейерверки, салюты, ракеты) только в соответствии с нормативной и технической документации.

Администрация поселения.

Депутаты сельского поселения и члены ТОС (по согласованию)

4

Организация проведения внеплановых противопожарных инструктажей с работниками подведомственных учреждений с разъяснением действий при возникновении пожара и эвакуации людей из здания.

Глава администрации,

руководители организаций

(по согласованию)

5

Обеспечение своевременного создания в целях пожаротушения условий для забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, очистку подъездов к водоисточникам от снега.

Глава администрации,

МП «Куженерводоканал»

(по согласованию),

рук. объектов

(по согласованию)

6

Принять дополнительные организационные меры к обеспечению устойчивой работы телефонной и радиосвязи с населенными пунктами, объектами и местными противопожарными формированиями.

Администрация поселения

7

Организация патрулирования населенных пунктов сельского поселения с привлечением населения и членов добровольной пожарной охраны

Председатели ТОС и депутаты сельского поселения (по согласованию),

члены ДПО (по согласованию)

8

Обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на объектах подведомственных учреждений

Руководители организаций

(по согласованию)