Меню

Меню

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, Иштымбальского сельского поселения Куженерского муниципального района

Постановление от 16 ноября 2022 года № 56



МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫСЕ КУЖЭҤЕР МУНИЦИПАЛ РАЙОНЫН УШТЫМБАЛ

ЯЛ КУНДЕМ АДМИНИСТРАЦИЙЖЕ

ПУНЧАЛ


ИШТЫМБАЛЬСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ КУЖЕНЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 16 ноября 2022 года № 56

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, Иштымбальского сельского поселения Куженерского муниципального района


Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 3,4,5 ст.6, ст.27 Водного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.08.2009 г. № 194 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в Республике Марий Эл», в целях обеспечения безопасности граждан и сохранения их здоровья, Иштымбальская сельская администрация Куженерского муниципального района Республики Марий Эл п о с т а н о в л я е т:

1. Запретить выход граждан на ледовый покров водоемов, расположенных на территории Иштымбальского сельского поселения Куженерского муниципального района, с 16 ноября 2022 года и до особого распоряжения.

2. Потенциально опасными участками, считать следующие водные объекты: пруд д. Большой Царанур – западнее от д.№35 по ул. Большой Царанур; пруд д. Нурсола, севернее от д. № 16 по ул. Нурсола; пруд д.Чодраял – в 200 м.от д № 10 по направлению на юго-запад.

3. На потенциально опасных участках выставить аншлаги с предупреждающей надписью. Разместить в местах общего пользования и массового пребывания людей информационные листки с предупреждающей информацией об опасности выхода на лед.

4. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, руководителям предприятий, учреждений, действующих на территории Иштымбальского сельского поселения Куженерского муниципального района:

- провести работу по предупреждению обучающихся, работников предприятий, учреждений об опасности выхода на ледовые покрытия водоемов;

- принять другие меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водных объектах.

5. Настоящее постановление подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его обнародования.

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Иштымбальской

сельской администрации Л.Е.Багаев