С 1 января 2024 года исключается возможность применения платежных поручений в качестве уведомлений

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл об-ращает внимание, что с 1 января 2024 года исключается возможность применения платежных поручений в качестве уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов. Ранее юридические лица и индивидуальные предприниматели имели воз-можность представления платежных поручений со статусом «02» в качестве уве-домлений. С начала 2024 года осуществлять перевод средств возможно будет только одним способом: Налоги, уплачиваемые единым налоговым платежом, должны пе-речисляться платежным документом со статусом «01» на КБК Единого налогового платежа – 18201061201010000510. Более подробную информацию по порядку представления уведомлений можно получить на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС Рос-сии и ближайшем вебинаре, который пройдет 15.11.2023г.