Меню

Меню

Медведевская Госавтоинспекция обращает внимание водителей мопедов, скутеров,мотоциклов❗️

Медведевская Госавтоинспекция обращает внимание водителей мопедов, скутеров,мотоциклов❗️
‼️За управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет) транспортным средством любого вида (мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем), не имея права управления соответствующей категории, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку.

‼️ Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители, опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры– юного нарушителя ставят на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

‼️22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.
Ответить всем