Истинным любителям лыж мороз нипочем!

Утро было хоть и солнечным, но морозным и ветренным. Только это не помешало любителям лыж собраться на ставший уже традиционный праздник: гонки на приз главы Килемарского муниципального района, секретаря Килемарского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.В. Сорокина.

Перед стартами мы посчитали по спискам зарегистрировавшихся участников. Их набралось 206 человек. Но потом еще подходили люди. Кто-то регистрировался, а кто-то просто шел в свое удовольствие прогуляться по лыжне.

В соревнованиях приняли участие не только жители поселка Килемары. Приехали спортсмены из села Юксары со своим неизменным руководителем и фанатом лыжных гонок Богдановым О.С., Нежнурцы, Визимьярцы и очаровательные гостьи из Абанура.

Николай Викторович в начале поздравил всех участников с праздником, пожелал успеха на лыжне и здоровья в жизни. А в конце вручил медали и грамоты победителям. Отдел культуры, физкультуры и спорта организовал для участников сладкий чай с сушками.

Было приятно наблюдать и за работой помощников-волонтеров, которые выделялись из толпы своими яркими футболками.

Все ушли довольные. А маленькие спортсмены из детского сада, которые проходили трассу при поддержке родителей,  запомнят эти старты надолго. Возможно, это будет их первый шаг в большой спорт.​