Меню

Меню

«Лучший сувенир Килемарского района»

Выберем лучший килемарский сувенир!
Район мастеров. Первый пришедший в голову хештег в принципе точно отражает ключевую идею районного конкурса «Лучший сувенир Килемарского района». Его организаторы – администрация Килемарского района, отдел культуры, физкультуры и спорта, районный краеведческий музей, можно сказать, объявили не только срочную побудку для творческих людей, но и масштабный сбор их изделий, которые по праву носят гордое название «Туристический сувенир».
Что можно увезти с собой на память, побывав в Килемарском районе? Надеемся, вариантов ответа на этот вопрос наш конкурс даст немало. Авторам предлагается огромный простор для творческого самовыражения. Вы можете представить свою работу в номинациях: «Лучший мастер резного искусства», «Лучший мастер по росписи», «Лучший мастер по изготовлению игрушки», «Лучший мастер креативного промысла (изготовитель художественных изделий из металла, ткани, дерева).
Выявление, поддержка талантливых мастеров народно-художественных промыслов и привлечение их в туриндустрию является одной из главных задач районного конкурса. Принять участие в нем приглашаются граждане от 18 лет и старше (участниками конкурса могут быть как физические, так и юридические лица). Впечатления, эмоции, воспоминания – все это неотъемлемые составляющие туризма и туристического сувенира в том числе. Но жюри будет оценивать его и по конкретным критериям – оригинальность, качество выполнения, эстетическая привлекательность и т.д.
Конкурс проводится с 1 марта по 1 июня 2023 года, а 15 июня мы уже узнаем имена победителей. Заявки и сувенирная продукция на участие в конкурсе принимаются по адресу: пгт. Килемары, ул. Садовая, д.55 (здание администрации района), 2 этаж, каб.21. Телефон для справок: 89024386492, адрес электронной почты: t.kilemary@yandex.ru. Подробнее с конкурсными условиями можно ознакомиться на официальных сайтах администрации Килемарского района и Килемарского районного краеведческого музея.
Выбрать лучший сувенир Килемарского района – миссия ответственная. Потому что именно ему отводится важная роль в продвижении и популяризации нашего края.
#ТуризмвКилемарскомрайоне #Туристическийконкурс #Лучшийсувенир #Районмастеров

Положение о районном конкурсе+Анкета-заявка+состав конкурсной комиссии