Меню

Меню

Обращения граждан

Порядок и время приема​


Порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления

Порядок приема граждан по личным вопросам регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Законом. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Быковской сельской администрации или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Глава Быковской сельской администрации

Зобнин  Олег Львович

День приема: ежедневно в рабочие дни

Время приема:  с 10.00 до 12.00

Телефон для справок:  8(83644)32352

Главный  специалист

Палагушина Александра Ананьевна

День приема: ежедневно в рабочие дни

Время приема: с  08.30 до 16.00

Телефон для справок:  8(83644)32352

Формы обращений

Форма обращения

    

В работе с обращениями граждан Быковская сельская администрация руководствуется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

        Обращения могут быть индивидуальными и коллективными, представляться в письменной или в устной форме, содержать предложения, заявления,жалобы.
    Способы обращения в Быковскую сельскую администрацию Юринского муниципального района Республики Марий Эл:

1.       Письменное обращение - в обязательном порядке должно содержать наименование органа местного самоуправления, фамилию, имя, отчество должностного лица, также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, изложение сути предложения, заявления или жалобы, личную подпись заявителя и дату. В случае необходимости к письменному обращению прилагаются документы (в подлинниках или копиях). 

         Обращение может быть написано от руки, либо напечатано. Если Вы пишете от руки, то текст должен быть разборчивым, логично выстроенным и лаконичным по сути.

Обращение может быть коллективным, в этом случае оно должно быть подписано всеми гражданами (с расшифровкой подписи (ФИО) и адресом места жительства), и хотя бы часть подписей должна располагаться на том листе, где заканчивается текст обращения.

       Рассмотрение обращений граждан производится главой Быковской сельской администрации.

      Срок рассмотрения письменных обращений:

        - письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в администрацию поселения;
         - письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
      Порядок рассмотрения отдельных  письменных обращений:
     1) В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии,а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
    2) Орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов.

         3) Ответ на обращение, текст которого не поддается прочтению, не дается.
     4) Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации поселения, направляется в течение семи дней в соответствующий орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

    5) В случае, если в письменном обращении содержится вопрос, на который гражданину неоднократно давались письменные ответы по существу, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, уполномоченное должностное лицо вправе принять решение о прекращении переписки с гражданином по данному вопросу.

        6) Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

      2. Устная форма обращения - личный приём граждан.
     Прием граждан в Быковской сельской администрации ведут глава Быковской сельской администрации и главный специалист.

Получить информацию о времени приема граждан можно по телефону 8(83644)32352.

    При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
     Содержание устного обращения заносится в журнал регистрации устных обращений граждан. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


       Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации поселения, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

3. Обращение посредством электронной почты Быковской сельской администрации.
      Обращение, поступившее в администрацию поселения в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном для рассмотрения письменного обращения. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований федерального законодательства о защите персональных  данных. ​

Контактная информация

Быковская сельская администрация​ Юринского муниципального района Республики Марий Эл

Адрес: 425388, Республика Марий Эл, Юринский район,

д.Быковка, ул. Садовая,д.3

e-mail : admbykovka@yandex.ru

Глава Быковской  сельской администрации – Зобнин Олег Львович,8(83644)32352;

Главный специалист – Палагушина Александра  Ананьевна,8(83644)32352;

Ведущий специалист – Бондаренко Татьяна Васильевна,8(83644)32352.​
















Итоги рассмотрения обращений граждан​


Сведения о рассмотрении обращений граждан за 2021 год
Сведения о рассмотрении обращений граждан за 2020 год
Сведения о рассмотрении обращений граждан за 2019 год