Меню

Меню

Историко - художественный музей им. Г.П. Лосева продолжает преображаться.

4urkESQrfA4.jpggUW3-lqHp70.jpg
«Историко - художественный музей им. Г.П. Лосева» Юринского района продолжает преображаться. Это стало возможно благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».  Минкультуры России совместно с профессиональным сообществом разработало методические рекомендации по модернизации муниципальных музеев на основе модельного стандарта деятельности муниципального краеведческого музея.
Документ содержит основные характеристики, обеспечивающие соответствие услуг и видов работ по обеспечению доступа граждан к музейным собраниям, а также основные требования к качеству их предоставления.

Методические рекомендации включают вопросы реализации основных направлений и оценки эффективности деятельности и ресурсного обеспечения муниципального краеведческого музея. Также они содержат минимально необходимые рекомендации, позволяющие обеспечить оптимальное функционирование музеев в современных условиях.

На капитальный ремонт музея выделено более 9,5 млн. рублей. Работы выполняет ООО «Ниагара».

На сегодняшний день укреплены отмостки здания, строится тамбур для котельной и парадного входа, установлена новая труба котельной. Полным ходом идут внутренние отделочные работы. А мы продолжаем следить за ходом работ и ждем когда двери музея откроются для посетителей.