Меню

Меню

В текущем году в Горномарийском муниципальном районе Республики Марий Эл в двух школах – в Малосундырской-Шиндыръяльской и Емелевской основных общеобразовательных школах проведен ремонт

В текущем году  в Горномарийском муниципальном районе Республики Марий Эл в двух школах – в Малосундырской-Шиндыръяльской и Емелевской основных общеобразовательных школах проведен ремонт. В учебных заведениях завершились работы по замене и установке оконных блоков – вместо старых окон были установлены новые, современные стеклопакеты. Выполненные работы соответствуют задачам нацпроекта "Образование", федерального проекта «Современная школа».

Напомним, что 19 августа 2022 года с рабочим визитом в Горномарийский муниципальный район приезжал Глава Республики Марий Эл, Председатель Правительства Республики Марий Эл Ю.В. Зайцев, по итогам которого был составлен перечень поручений, где одним из пунктов была замена оконных блоков в школах. В ходе встречи обсудили вопросы не только ремонта, но и другие важные для школ темы.

Со слов подрядчика – «проблем не возникало, работали слаженно и оперативно, в выходные дни, чтобы не мешать образовательному процессу». В свою очередь, глава администрации Арганякова Наталья Николаевна отметила, что новые стеклопакеты для школ – это большой плюс: тепло, энергоэффективно и безопасно!

Коллективы школ, родители и учащиеся, а это 127 обучающихся, выразили огромную благодарность Правительству Республики Марий Эл и администрации Горномарийского муниципального района за помощь в деле укрепления материально технической базы образовательных организаций.

после ремонта в учебном кабинете школы.jpg