Меню

Меню

На территории Республики Марий Эл в Горномарийском районе успешно реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях республики цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

В рамках регионального проекта в Красноволжской средней общеобразовательной школе и Усолинской средней общеобразовательной школе Горномарийского района с 1 сентября 2022 года  внедрена целевая модель образовательной среды. Реализация регионального проекта позволила использовать в образовательной деятельности современные цифровые технологии, организовывать повышение квалификации работников системы образования в области цифровых технологий с учетом требований цифровой экономики.  Для двух школ приобретено 20 ноутбуков на общую сумму 1543995,00 руб.

Создание в Горномарийском районе на базе двух школ  центров цифровой образовательной среды дает детям и педагогам  района возможность более уверенно ориентироваться в цифровом пространстве, позволяет комплексно улучшить и усовершенствовать качество образовательного процесса.

Отзыв обучающихся:

«Хотим выразить искреннюю благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за возможность заниматься нам – сельским детям - на современном цифровом оборудовании – ноутбуках, так как не у всех наших ребят имеются ноутбуки дома, а развитие навыков работы с цифровой техникой сейчас актуально. Спасибо!»

Красноволжская 1.jpg Красноволжская 2.jpg

Красноволжская.jpg Усолинская.jpg