Меню

Меню

В Еласовской средней общеобразовательной школе Горномарийского района на регулярной основе проводятся уроки с использованием нетбуков

В Еласовской средней общеобразовательной школе Горномарийского района на регулярной основе проводятся уроки с использованием нетбуков, полученных в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В 1 классе, под руководством учителя Беляевой Людмилы Геннадьевны, прошли уроки математики, русского языка, изобразительного искусства.  На занятиях первоклассники познакомились с образовательными ресурсами в сети «Интернет» для детей младшего школьного возраста. Увлекательные интерактивные задания в игровой форме очень понравились детям. Совершенствовались навыки счета, дети знакомились с миром цифр.

На уроках русского языка первоклассникам понравилось работать на тренажёрах по закреплению правописания изученных орфограмм. На уроках математики решали задания с целью отработки вычислительных навыков в пределах 20, решали задачи разных видов, выполняли задания по теме «Геометрические фигуры». Обучающиеся работали индивидуально и в парах. Работали на различных образовательных порталах. На уроках ИЗО школьники под руководством Людмилы Геннадьевны использовали графические возможности планшетов-трансформеров, развивали мелкую моторику.

елас.сош.jpg елас.сош 2.jpg