Меню

Меню

Региональный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»

В рамках созданных новых мест дополнительного образования детей по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» обучающиеся Горномарийского дома детского творчества по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности «Акварелька» уже многое узнали и многому научились.

 Ребята на занятиях узнали о видах и жанрах изобразительного искусства, познакомились с разными художественными материалами, с разновидностями графики, с основами знаний в области композиции, формообразования, цветоведения. Каждый любитель рисования, посещающий данное творческое объединение, научился передавать настроение в своей творческой работе с помощью цвета, узнал правила рисования с натуры, по памяти и представлению, как правильно передать наиболее типичные черты, пропорциональность форм.

Обучающиеся принимают активное участие во многих районных конкурсах и уже заняли призовые места: конкурс аншлагов «Защитим лес», конкурс рисунков, посвященный Дню Защитника Отечества, конкурс «Мама, милая мама!» и другие.

В планах, продолжить изучение композиции и симметрии, научиться строить сложные симметричные формы, развивать глазомер и чувство пропорции человеческого тела, а также участие на конкурсах различных уровней.

Акварелька_3.jpg Акварелька_2.jpg

Акварелька_1.jpg