Меню

Меню

Первенство Республики Марий Эл по дзюдо

25 февраля 2023 года в г.Йошкар-Оле состоялось Первенство Республики Марий Эл по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011- 2012 годов рождения. Данное мероприятие соответствует задачам и целям Национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт- норма жизни». Одной из основных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение количества жителей России систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2030 году до 70%.

На соревнования съехались сильнейшие спортсмены со всей республики. Соревнования были отборочными за право представлять Республику Марий Эл на Первенстве Приволжского Федерального округа по дзюдо.

«Всего на татами вышли 120 юных дзюдоистов. Горномарийский район представляли воспитанники Горномарийского центра развития физкультуры и спорта – Павлина Семенова  и Матвей Салдаев. В ходе упорной борьбы Павлина Семенова, в весовой категории до 32 кг., заняла 1 место. Павлина завоевала право участвовать в Первенстве Приволжского Федерального округа в составе сборной Республики Марий Эл, которое пройдет в г.Нижнем Новгороде в конце апреля текущего года. От души поздравляем нашу юную дзюдоистку с успешным выступлением и желаем удачи на Первенстве ПФО!» - поделился историей успеха воспитанницы тренер Горномарийской ЦРФКС Александр Петров.

Павлина Семенова.jpg