Меню

Меню

Открытие новых мест по дополнительному образованию детей как создание качественных условий для воспитания гармонично развитой личности

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся путем обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей, создания качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

В рамках данного проекта в 2022 году Горномарийском районе Республики Марий Эл будут созданы новые места дополнительного образования детей на базе:

- Емешевской средней общеобразовательной школы –технической направленности (киностудия);

- Виловатовской средней общеобразовательной школы – естественнонаучной направленности (школьное лесничество);

- Горномарийского дома детского творчества – социально-гуманитарной направленности (юные инспектора дорожного движения), физкультурно-спортивной направленности (шахматы, шашки), художественной направленности (изостудия).

В настоящее время частично закуплено необходимое оборудование (шахматы, столы) и  проводится подготовка помещений в образовательных организациях к открытию новых мест. Открытие запланировано на начало нового учебного года в сентябре 2022 года. До этого момента будут проведены необходимые работы по ремонту помещений, закуплено и установлено оборудования.

IMG-20220414-WA0009.jpg IMG-20220414-WA0010.jpg