Меню

Меню

Национальный проект «Образование» меняет учебную инфраструктуру

Национальный проект «Образование» меняет учебную инфраструктуру, делает современную Российскую школу комфортной и безопасной, примером тому является МБОУ «Емелевская ООШ» Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл, где подходят к концу работы по прокладке газовых сетей и установке современного газового модуля – котельной в МБОУ «Емелевская ООШ». Данное мероприятие соответствует целям и задачам федерального проекта «Современная школа».

На очереди последний этап работ - подключение модуля-котельной к газораспределительному пункту высокого давления.

«Наконец-то в школу придет долгожданный природный газ. Все мы – педагоги, родители, обучающиеся и местные жители с. Емелево не думали, что это возможно.После подключения к газовому отоплению в школе будет стабильная температура, экологическая ситуация изменится, воздух станет чище, экономия денежных средств и безопасность… Мы говорим огромное спасибо всем, кто помогает делать комфортным и безопасным обучение наших детей!»- делится впечатлениями директор Емелевской школы Юшкин Алексей Владиславович.

Решение о начале строительства и установке газового модуля-котельной для отопления школы было принято Главой администрации Горномарийского муниципального района Н.Н. Арганяковой и оно нашло поддержку Главы Правительства Республики Марий Эл Ю.В. Зайцева.

Монтажные работы проводит МУП «Горномарийский».

фото2.jpg фото3.jpg