В марте 2023 года в Горномарийском муниципальном районе Республики Марий Эл начался капитальный ремонт МБОУ «Троицко-Посадская школа»

Мероприятия соответствует задачам Федерального проекта «Современная школа», входящего в состав национального проекта «Образование».Капитальный ремонт осуществляется в рамках реализации мероприятий Федеральной программы Российской Федерации «Модернизация школьных систем образования».

В марте текущего года, в преддверии проводимых работ, отдел образования администрации Горномарийского муниципального района совместно с директором школы организовали и провели собрание с родителями обучающихся и педагогическим коллективом. Директор МБОУ «Троицко-Посадская школа», Олег Николаевич Никитин, в своем выступлении разъяснил, что с марта по август 2023 года в школе будет проведен капитальный ремонт – данный вопрос назрел давно. Контракт заключен, цена контракта составила 79,7 млн.рублей. Будут выполнены работы по ремонту кровли, здания, фасада, внутренние работы, замена коммуникаций, ремонт и обновление оснащения кабинетов. На период проведения работ будет организовано обучение детей в МБОУ «Красноволжская школа» - в школе п.Октябрьский, также будет организован подвоз школьников к месту обучения и обратно.

Капитальный ремонт закончиться в августе текущего года. Пожелаем обучающимся и педагогам терпения, а подрядчику - плодотворной работы!

В настоящее время капитальный ремонт школы успешно начат: осуществляется демонтаж старого оборудования.

IMG-20230320-WA0006.jpg IMG-20230320-WA0009.jpg

IMG-20230320-WA0010.jpg IMG-20230320-WA0012.jpg