Меню

Меню

Семьи Марий Эл в апреле получили свыше 40 млн рублей государственной поддержки

В Марий Эл в апреле текущего года семьи с детьми в возрасте до трех лет получили дополнительную государственную поддержку на общую сумму свыше 40 млн рублей. Средства направлены почти 7,5 тысячам получателей выплаты.

Управлением ПФР в г.Козьмодемьянске (межрайонным) принято 469 положительных решений о ежемесячных выплатах, из них 413 семей уже получили эти средства на свои лицевые счета, указанные в заявлении. 

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь 2020 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Напомним, что с 2020 года право на материнский капитал имеют и семьи, в которых появился первый ребенок.

Для получения выплаты достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление через личный кабинет на сайте ПФР или на портале государственных услуг. При назначении выплаты доходы семьи не учитываются, средства выплачиваются из федерального бюджета.

Заявление подается только владельцем сертификата. При заполнении электронного заявления необходимо вносить только достоверную информацию, строго соответствующую данным паспорта, сертификата на материнский капитал и свидетельства о рождении ребенка. Особенно внимательно рекомендуется  вносить  данные расчетного счета, на который будут приходить выплаты. Счет должен принадлежать владельцу сертификата, указанному в документе. Если в семье двое и более детей в возрасте до трех лет, то для получения за каждого из них ежемесячной выплаты заполняется одно общее заявление.

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств.