Меню

Меню

Росреестр по Марий Эл: обучение для сотрудников МФЦ

Управление Росреестра по Республике Марий Эл  продолжает проводить обучающие мероприятия для специалистов МФЦ «Мои документы» с целью повышения их квалификации и обеспечения качественного приема документов на предоставление государственных услуг Росреестра. Всего с начала года проведено 11 учебных мероприятий.

На занятиях особое внимание уделяется анализу  ошибок, допускаемых  специалистами МФЦ на стадии приема  документов на государственную регистрацию и (или) кадастровый учет   объектов недвижимости,   а также разъяснению актуальных вопросов, возникающих при работе с заявителями. По результатам  обучения проводится  проверка знаний специалистов МФЦ в форме  тестирования.  

«Проведение обучающих мероприятий для сотрудников МФЦ оказывает положительное влияние на снижение количества приостановлений и отказов при проведении государственной регистрации и кадастрового учета  объектов недвижимости, а также  помогает сделать  весь процесс получения услуг Росреестра более комфортным для заявителей», - отмечает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Елена Александровна Галеева.

Напомним, что на территории республики услуги Росреестра можно получить в 17 офисах многофункционального центра, а также в его обособленных подразделениях.

Подробную информацию о работе  МФЦ  можно узнать на Едином портале центра https://mfc.mari-el.gov.ru