Меню

Меню

Кадастровая палата по Республике Марий Эл рассказала о выездном приеме документов

14 ноября 2019 года Кадастровая палата по Республике Марий Эл провела горячую телефонную линию по вопросам оказания услуги по выездному приему документов. Жителей республики консультировал начальник межрайонного отдела Ринат Муртазин. Приведем наиболее актуальные вопросы жителей республики.

Какие услуги включает выездной прием документов?

Кадастровая палата осуществляет выездное обслуживание с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, а также с целью приема запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости,
и прилагаемых к ним документов и по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения заявлений и запросов.

Данная услуга позволяет подать документы в отношении любых объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации. Услуга доступна для жителей города Йошкар-Олы и поселка Медведево. Специалисты могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время.

Услуга является платной. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп услуга предоставляется бесплатно при условии, если указанные лица являются правообладателями объектов недвижимости.

Какие документы необходимы для получения данной услуги?

Заявителю необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя и его копию, а также документ, подтверждающий оплату услуги до момента ее получения, и собственно пакет документов.

При необходимости заявитель представляет оригинал и копию документа, подтверждающего соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель), оригинал и копию документа, подтверждающего право получения услуги на безвозмездной основе (при наличии оснований).

Как заказать услугу по выездному приему документов?

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, заявителю достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в Кадастровую палату
по Республике Марий Эл.

Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита.

Контактные данные для получения услуги по выездному приему документов:

- телефон (8362) 23-02-10 (доб. 4210), контактные лица: Муртазин Ринат Альбертович, Мурзаева Наталья Васильевна;

- электронная почта: filial@12.kadastr.ru;

- почтовый адрес: 424036, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
ул. Красноармейская, д. 6;

- при личном обращении по адресу Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 6 или Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 173;

- официальный сайт Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе «Деятельность» во вкладке «Выездное обслуживание».