Меню

Меню

Под председательством Горномарийского межрайонного прокурора состоялся «круглый стол» по вопросам защиты прав инвалидов

29.05.2023, в Горномарийской межрайонной прокуратуре состоялось заседание «круглого стола», на котором с участием представителей учреждений социального обслуживания населения, общественности обсуждены вопросы защиты социальных прав инвалидов.

Межрайонный прокурор Владимир Кибардин отметил, что защита прав инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В работе «круглого стола» приняли участие представители Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», представители центров предоставления социальной поддержки населению в г. Козьмодемьянске и Горномарийском районе Республики Марий Эл, ГБУ РМЭ «Козьмодемьянская межрайонная больница».

В рамках заседания круглого стола обсуждены актуальные вопросы реализации прав инвалидов, в том числе по обеспечению условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктур.

По результатам заседания участниками определены меры, способствующие решению имеющихся проблем в сфере социального обеспечения инвалидов и защиты их прав.


Помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                        О.П. Кадыкова


СОГЛАСОВАНО:

Межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                                   В.Н. Кибардин