Меню

Меню

Участие детей в конкурсе «Неопалимая купина»

В образовательных учреждениях Горномарийского муниципального района прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района. В конкурсе участвовали 37 обучающихся и воспитанников из 5 образовательных учреждений Горномарийского муниципального района в трех возрастных категориях – до 7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет. На конкурсе были предоставлены работы по трем направлениям:

- художественно-изобразительного творчества;

- декоративно-прикладного творчества;

- технического вида творчества.

Целями и задачами конкурса «Неопалимая купина» является:

- гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;

- совершенствование системы обучения детей и подростков мерам пожарной безопасности, а также форм и методов противопожарной пропаганды среди детей и подростков;

- формирование и закрепление навыков грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях;

- привитие учащимся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также профессиональной ориентации детей и подростков, привитие интереса к профессии пожарный спасатель.

15 марта 2023 года были подведены итоги муниципального этапа Конкурса. Все направленные работы от участников были просмотрены и присуждены соответствующие награды. Все выбранные работы будут предоставлены на региональном этапе до 30 апреля 2023 года в г. Йошкар-Ола. Победители и призеры будут награждены грамотами и сертификатами.

IMG-20230316-WA0001.jpg IMG20230315083439.jpg