Меню

Меню

Горномарийская межрайонная прокуратура подписала соглашение о взаимодействии в правотворческой сфере с исполнительными и представительными органами местного самоуправления

Сегодня, 25 января 2023 года, Горномарийский межрайонный прокурор, главы администраций и председатели Собраний депутатов городского округа «Город Козьмодемьянск», Горномарийского муниципального района и 10 сельских поселений заключили Соглашение о взаимодействии в правотворческой сфере.

Горномарийский межрайонный прокурор Владимир Кибардин отметил, что заключение Соглашения будет способствовать улучшению взаимодействия надзорного ведомства с исполнительными и представительными органами при реализации прокуратурой своих полномочий по вопросам правотворческой деятельности и осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов, принимаемых на поднадзорной территории.

Соглашением определены основные направления сотрудничества Горномарийской межрайонной прокуратуры с исполнительными и представительными органами, проработаны обязательства его сторон. Сделан также акцент на электронном документообороте, что позволит оперативно обмениваться информацией в правотворческой деятельности.

Сторонами Соглашения будут направлены совместные усилия на обеспечение единства правового поля на поднадзорной территории.


Старший помощник межрайонного прокурора                     М.А. Щуплыгина


СОГЛАСОВАНО:

Межрайонный прокурор

советник юстиции        В.Н. Кибардин