Меню

Меню

За нарушения порядка отбывания наказания осужденный направлен в места лишения свободы

Горномарийский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора представление территориального органа исполнения наказания в отношении 32-летнего жителя г. Козьмодемьянска.

В мае 2022 года мужчина осужден Ленинским районным судом г. Чебоксары Чувашской республики по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Однако в период отбывания наказания мужчина систематически допускал нарушения: не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, изменял места жительства без уведомления контролирующего органа, покидал место жительства в ночное время.

За допущенные нарушения осужденному объявлялись предупреждения, на которые он не реагировал, должных выводов для себя не сделал. Назначенное судом наказание не оказывало на него исправительного воздействия.

Суд с учетом позиции представителя Горномарийской межрайонной прокуратуры вынес постановление о замене не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                Д.В. Гордеев


СОГЛАСОВАНО:

Межрайонный прокурор 

советник юстиции                                                     В.Н. Кибардин