Меню

Меню

За нарушение порядка отбывания наказания осужденный направлен в места лишения свободы

Горномарийским районным судом Республики Марий Эл рассмотрено представление территориального органа исполнения наказания об отмене условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда.

В суде установлено,что 50- летний мужчина осужден Горномарийским районным судом за преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также возложены дополнительные обязанности.

Однако, в период испытательного срока, осужденный неоднократно совершал нарушения порядка отбывания условного осуждения: неоднократно не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не предпринял мер к возмещению ущерба, причиненного совершенным преступлением.

За допущенные нарушения осужденному объявлялись предупреждения, на которые он не реагировал, должных выводов для себя не сделал.

Суд, с учетом позиции прокурора, удовлетворил представление территориального органа исполнения наказания, вынес постановление об отмене условного осуждения и направил осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.


Помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                        Д.В. Гордеев


СОГЛАСОВАНО:

Межрайонный прокурор 

советник юстиции                                                           В.Н. Кибардин