Меню

Меню

12 декабря Управление Росреестра по Республике Марий Эл приняло участие в общероссийском дне приема граждан

Прием  был организован в центральном офисе   Управления, а также в  четырех  межмуниципальных отделах ведомства, расположенных на территории республики.

В основном вопросы, с которыми обратились граждане, касались  государственной регистрации прав на недвижимость и постановки на государственный кадастровый учет. В ходе приема специалисты ведомства разъяснили алгоритм перевода садового дома в жилой дом, рассказали о  процедуре исправления технической ошибки,   порядке погашения записи об ипотеке в связи с исполнением обязательств, а также помогли разобраться с вопросами оформления объектов недвижимости, полученных по наследству.

Напомним, что в целях оказания адресной правовой помощи населению  Управление на регулярной основе  проводит «День консультаций».

«В этом году состоялось четыре таких мероприятия, в ходе которых ответы на свои вопросы, связанные с оформлением недвижимости, получили свыше 230 жителей республики, - рассказала  исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Елена Галеева. – Практика  проведения консультационных приемов нами будет продолжена и в следующем году».

Задать вопросы специалистам Управления также можно в ходе «горячих телефонных линий»,  С графиком  их проведения можно ознакомиться на сайте Росреестра (rosreestr.ru), а также на официальных страницах ведомства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Кроме того, у граждан всегда есть возможность позвонить по бесплатному круглосуточному телефону Единой справочной службы Росреестра – 8-800-100-34-34. Звонок по России бесплатный.