Меню

Меню

ЗИМА ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ГОРЯЧЕЙ

 
 
20 октября на сцене ЦНК им. Я. Эшпая Горномарийский драматический театр открыл свой очередной, 23-ий по счету, театральный сезон замечательным спектаклем по одноименной пьесе Виктора Ольшанского «Зимы не будет» в постановке заслуженного деятеля искусств РМЭ Бориса Рихардовича Веркау.
 Перед началом спектакля первый заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Михаил Васютин поздравил козьмодемьянцев с открытием нового театрального сезона и вручил почетную грамоту министерства руководителю литературно-драматургической части драмтеатра Светлане Васкановой. В ответном слове Светлана Алексеевна обратилась к зрительному залу и бойко произнесла: «Служу родному театру и Вам, дорогие зрители!».
В день открытия нового сезона актёров и поклонников театрального искусства приветствовал также глава администрации Горномарийского района Василий Сеюшов, который вручил почетную грамоту администрации за вклад в развитие драмтеатра режисеру-постановщику спектакля Борису Веркау. Благодарностью от администрации был отмечен звукооператор Владимир Григорьев. В свою очередь, директор театра Алексей Васканов поблагодарил зрителей за преданность, энтузиазм и теплую поддержку, а затем отметил почетной грамотой и благодарностями работников театра Анастасию Тораеву, Надежду Корнилову и Надежду Трофимову. По традиции, сладкий подарок от драмтеатра получил зритель, купивший в кассе билет на 10-й ряд, 20-е место.
Коллектив Горномарийского драмтеатра подарил своим поклонникам трогательную историю в жанре драмы по пьесе В.Ольшанского «Зимы не будет», которая заставляет задуматься о смысле и главных ценностях человеческой жизни, о взаимной поддержке и сострадании, об отношении к детям, к природе, к братьям нашим меньшим, которым приходится порой очень трудно. Залогом успеха постановки стала уверенная игра актерского ансамбля, удачные режиссерские находки с использованием всего сценического пространства, выходящего в зрительный зал, продуманные мизансцены. В почти переполненном зале зрители с увлечением следили за игрой актеров, после каждого акта и в конце спектакля благодарные поклонники устроили овацию артистам, режиссеру-постановщику, всем создателям спектакля и, уходя с праздничным настроением, желали им творческих успехов и новых премьер.
Н. МАТВЕЕВА.