Меню

Меню

ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ УБОРКИ

21 марта, согласно постановлению администрации Козьмодемьянска, стартует двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. Он будет проведен в целях оздоровления экологической обстановки, наведения порядка, благоустройства и озеленения, а также повышения ответственности руководителей предприятий, организаций и горожан за санитарное состояние города. Все мероприятия пройдут в соответствии с Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 16.02.2005 №45 «О проведении Дней защиты от экологической опасности».
Каждую пятницу в городе будут организованы санитарные дни, в ходе которых работники предприятий и организаций примут участие в уборке и благоустройстве прилегающих территорий, пройдут общегородские субботники, санитарная уборка кладбищ. Также в ближайшее время в Козьмодемьянске пройдет акция «Чистый город» по ликвидации «диких» свалок в рамках республиканского мероприятия «Земля марийская – наш чистый дом».
Образовательные учреждения города планируют провести ряд мероприятий по экологическому воспитанию, приуроченных к Всемирному дню водных ресурсов, Международному дню птиц, Всемирному дню Земли, Дню экологических знаний и другим датам, а также принять участие в республиканской акции «Марш парков».
Каждый житель Козьмодемьянска сможет внести свою лепту в благоустройство, приняв активное участие в любых из вышеперечисленных мероприятий. Будем надеяться, что общими усилиями мы наведем порядок в родном городе!

А. ПЕТРОВА.