Меню

Меню

В СТИЛЕ ММА

В минувшую субботу 22 октября в спортзале «Копир» впервые в Козьмодемьянске и Горномарийском районе, и даже в республике, прошел открытый турнир по тайскому боксу и ММА, организованный в честь годовщины образования Клуба Единоборств «Нокдаун» города Козьмодемьянска. 
В соревновании приняли участие команды из двух соседствующих республик Марий Эл и Чувашии: «EDINOBOREC12» (Йошкар-Ола), «Красная Машина» (Йошкар-Ола),  «Akpatr» (Сернур), «Нокдаун» (Козьмодемьянск), Школа бокса ДТЮ (Козьмодемьянск), Федерация ММА Чувашской Республики (Чебоксары), Федерация Тайского бокса Чувашской Республики (Чебоксары), «Триумф» (Чебоксары). На ринге выступили около 60 спортсменов.
Специальными гостями турнира стали Президент Федерации ММА Республики Марий Эл и промоутерской компании «RED CITY FIGHTS» Сергей Лобанов и профессиональный боец ММА Злата Шефтор (команда «EDINOBOREC12 FIGHT TEAM»). Открыл турнир депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Владимир Шерстнев.
 «Теперь в нашей марийской семье ММА стало на одного больше! Я начал заниматься спортом именно в Козьмодемьянске, и мои первые победы в турнирах по боксу, по кикбоксингу были именно там, — отметил президент федерации ММА РМЭ Сергей Лобанов. — Здесь много энтузиастов, которые, несомненно, приведут ребят к результатам и к чемпионству не только в любительском, но и в профессиональном спорте. Хочется сказать слова благодарности партнерам и спонсорам, а также лично руководителю клуба «Нокдаун» Максиму Очиповскому за гостеприимство и высокую организацию турнира. Клубу — процветания и побед!».
В турнире впервые от нашего города дебютировал боец ММА Сергей Гаранин (КЕ «Нокдаун») и одержал первую в своей спортивной карьере убедительную и красивую победу. Все представители КЕ «Нокдаун» стали призерами и завоевали шесть золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль. Вот имена чемпионов турнира, принесших нашей команде «золото»: Егор Киреев, Сергей Филиных, Антон Колесников, Дмитрий Вагин, Андрей Мизгирев и Рустам Гастаев.
Организаторы турнира выражают огромную благодарность всем, кто принимал непосредственное участие в организации и проведении соревнований, ведь это большой шаг в популяризации ММА и Тайского бокса в Республике Марий Эл и Козьмодемьянске.

Н. МАЛОВА.