Меню

Меню

ШКОЛА ЖИЗНИ

 
 
28 октября в актовом зале отдела военного комиссариата по г.Козьмодемьянску, Горномарийскому и Юринскому районам прошел День призывника. В осенний призыв армейскую эстафету приняли десятки юношей, которые совсем скоро оправятся проходить «школу жизни» - именно так называют годы прохождения армейской службы.
Теплые отеческие наставления в адрес юных призывников, уходящих в армию этой осенью, прозвучали из уст начальника военного комиссариата Анатолия Панфилова. «Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, – отметил военком, - за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Я в свое время тоже служил в армии, и, исходя из личного опыта, могу сказать, что армия действительно учит и дает много полезных навыков, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшей жизни».
С пожеланиями успешного прохождения воинской службы длиною в 365 дней и ночей, к ребятам обратился начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Владимир Васильев. Он пожелал ребятам успешного несения военной службы, заметив, что выходцев из Козьмодемьянска и Горномарийского района всегда отличали дисциплина, хорошая физическая подготовка, высокие морально-волевые качества, о чем свидетельствуют благодарственные письма из воинских частей, приходящие в военкомат. Напоследок, Владимир Алекандрович посоветовал юношам не только приобрести новых друзей за время службы, но и постараться сохранить те дружеские отношения, сформировавшиеся у призывников до ухода в армию.
Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Татьяна Сибатрова рассказала о том, что нужно взять с собой в дорогу, что ждет ребят на сборном пункте и на беседе с представителями частей, строго предупредив, что явиться необходимо без опозданий и одетым по погоде. Она также пожелала будущим защитникам Родины беречь себя и, конечно, звонить домой. «Пишите, звоните, не забывайте матерей и родных людей. Они, как никто другой, будут ждать вас с армии, и считать дни до вашего возвращения», -  подчеркнула Татьяна Юрьевна.
Иерей Василий Решетников из храма Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Выселок Революции, обратившись к призывникам, сказал о том, что отправляясь на столь ответственное военное служение необходимо помнить о своем родном доме. Не забывать родителей, звонить, писать письма, а в трудных ситуациях не стесняться обращаться к Богу и читать молитвы. Отец Василий предложил свою помощь и оставил свой номер телефона, чтобы новобранцы не стеснялись просить совета и благословления. В заключение он пожелал призывникам помощи Божией в выполнении воинского долга и благословил ребят на успешную военную службу.

Н. МАТВЕЕВА.