Меню

Меню

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ!




В минувший четверг в ЦНК им. Я.Эшпая состоялось городское торжественное мероприятие «Все для тебя!», посвященное Международному женскому дню 8 марта. На праздничный концерт были приглашены представительницы прекрасного пола из различных трудовых коллективов, предприятий и организаций города.
Поздравить прекрасных дам в этот день пришли руководитель департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ Владимир Карпов, мэр города Козьмодемьянска Андрей Зяблов, председатель городского Собрания депутатов Андрей Бурмистров, депутат Государственного Собрания РМЭ, генеральный директор ОАО «Завод «Копир» Игорь Российский, депутат Государственного Собрания РМЭ, заместитель директора КМК Владимир Шерстнев, директор СОШ №3 Юрий Ратюков.
Владимир Карпов зачитал приветственный адрес Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, после чего вручил высокие награды нескольким жительницам нашего города. Почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность были награждены педагоги СОШ №3 и школы-интернат «Дарование» Любовь Кузьмина и Наталья Любимова, ведущий специалист городской администрации Нина Долгушева была удостоена благодарности Главы Республики Марий Эл. Руководитель департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ также вручил Почетную грамоту администрации Главы Республики Марий Эл воспитателю детского сада «Теремок» Нине Сильдушкиной за большую работу по организационно-техническому содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.
В приветственном слове мэра Козьмодемьянска Андрея Зяблова прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий в адрес присутствовавших дам. Мэр отметил, что женщины в нашем городе трудятся наравне с мужчинами и зачастую справляются со своими служебными или должностными обязанностями лучше представителей сильного пола. Почетными грамотами администрации за достигнутые успехи в воспитании и развитии детей дошкольного возраста он наградил воспитателей и музыкального руководителя детского сада «Золотая рыбка» Наталью Бурмистрову, Наталью Бикневичуте и Татьяну Хмелеву. За добросовестный труд и в связи с Международным женским днем такими же грамотами были удостоены заведующая детско-юношеским сектором городской библиотеки Татьяна Завьялова, преподаватель КДШИ Наталья Митягина, работницы заводов «Копир» и «Потенциал» Галина Яшина и Татьяна Павлова.
Следом за мэром, к поздравлениям присоединился и председатель городского Собрания депутатов Андрей Бурмистров. Он вручил Почетную грамоту городского Собрания депутатов учителю СОШ №1 Вере Перовой за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к делу образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 55-летним юбилеем. Благодарностью Собрания депутатов Андрей Бурмистров отметил руководителя клуба ветеранов педагогического труда «Учитель» Антонину Бойкову за многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с 75-летним юбилеем.
Присутствующие на торжестве мужчины не скупились на добрые слова в адрес представительниц слабого пола, а те, в свою очередь, наслаждались праздником, находясь в предвкушении теплых весенних дней и пробуждения природы. Настоящим подарком для всех жителей нашего города стало выступление студентов отделения «Хореографическое творчество» йошкар-олинского колледжа культуры и искусств – лауреатов межрегиональных, международных и всероссийских конкурсов.
 
А. ПЕТРОВА.