Меню

Меню

ПЕРЕШАГНУВ 90-ЛЕТИЕ




2 марта свой 90-летний юбилей отметила одна из долгожительниц Козьмодемьянска – Евдокия Павловна Сорокина. В гости к ветерану труда в этот день заглянули председатель городского Собрания депутатов Андрей Бурмистров, руководитель отдела культуры администрации города И.Капустина, директор КЦСОН И.Шарангина и председатель городского Совета ветеранов К.Молодцова.
Крепкого здоровья, долгих лет жизни, нескончаемой радости и бодрости духа пожелали гости ветерану. По сложившейся в Козьмодемьянске традиции, юбилярше вручили поздравительное письмо от Президента России В.Путина, цветы, денежную выплату и памятный подарок.
Живая в общении и неутомимая оптимистка, Евдокия Павловна в свои 90 выглядит довольно молодо, а все потому, что всю свою жизнь уделяла внимание здоровому образу жизни: она и по сей день каждое утро делает зарядку. Несмотря на трудный жизненный путь (а в детстве она была узницей фашистских концлагерей), Евдокия Павловна полна энергии и сил. Она с радостью принимает гостей и является самой настоящей хранительницей домашнего очага. Сейчас ветеран находится в надежных руках, о ней заботится внук Виктор, часто навещают и двое других внуков с правнуками, благодаря которым она ни в чем не нуждается.

Н. МАТВЕЕВА.